Виртуальное путешествие по                                                           памятникам природы Татарстана

Cайт является участником  Всероссийского детского экологического        форума «Зелёная планета 2009» в номинаций «Современные технологии на службе природы»

Природа...  Каждому она известно с детства: увлекательный мир растений и животных, мир земных недр и вселенной, обогащающий нашу жизнь новыми открытиями.

Правильное представление о разнообразии природы, о необычной многочисленности её природных богатсв человек получает в течение  своей жизни на основе всей человеческой истории. Ничто так не обогащает человека, как непосредственное общение с природой, работа на земле, как изучение закономерностей природы, как охрана её богатсв.

Велики природные богатсва нашей республики, на тысячи километров протянулись поля, леса и воды.

Памятники природы - это уникальные или типичные, ценные во всех отношениях объекты живой и неживой природы, выделенные государством как особо охраняемые территоррии небольших размеров.

Главное назначение памятника природы - сохранение его в естественном состоянии.

Республика Татарстан лежит на границе двух географических зон - леса и степи. Самые большие реки Европы - Волга и Кама - встречаются именно здесь. Огромная Русская равнина на востоке республики подступает к подножиям Уральских гор. Все это в совокупности создает богатый спектр природных условий на небольшой территории.

Выдающийся ученый, мыслитель В.И.Вернадский видел спасение человечества в построении на земле ноосферы - сферы разума. Это дело многих поколений. А сегодня мы должны выполнить хотя бы долг своего поколения - сохранить от уничтожения то, что нам досталось от предшественников.

Это сайт - попытка показать частицу той прекрасной природы, что принадлежит нам и будет принадлежать нашим детям и внукам.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".